Автор Тема: Плагин - Square  (Прочитано 48716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CraiD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #45 : 05 Март 2012, 16:36:29 »
Настройки в плагине-> Вкладка Транспорт, добавил список техники, делаю настройки по каждому отдельно, ставлю галочку Учитывать датчик, если поставить для одного, для других уже изменить нельзя, так же и номер датчика и инверсию. Еще бы само окно настроек чуток пошире, подлиннее.
Поправлено.

gdgroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #46 : 21 Май 2012, 17:35:01 »
А можно новый плагин скинуть на электронку?

CraiD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #47 : 21 Май 2012, 17:54:56 »
А можно новый плагин скинуть на электронку?
Отправил.

sind

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 446
  • Карма: +3/-1
Re: Плагин - Square
« Ответ #48 : 28 Май 2012, 17:54:18 »
Возможно добавить временную разбивку (разбивку по сменам) с заданием времени пересменки вручную? Период ставим, например с 1 числа по 5 число, а каждую пересменку вбиваем уже вручную(в зависимости от продолжительности периода), так как не всегда смена в одно время.

Это, думаю позволит более точно расчитать выработку за смену. Как пример полив одного поля, первый день(смену) пролили (обработали) по кругу на 3 прохода от края поля. На второй день(смену) уже ходят от края к краю, соответственно на разворотах отключают полив (края облили в прошлый раз). Сейчас если считать, то в первый день все отлично, а на второй день(вторая смена) развороты надо бы уже отбросить из обработанной площади. А если поставить подсчет сразу за оба дня, то я не увижу сколько он в первый день(смену) залил, а сколько за второй.
Проблему бы решил датчик учитывающий отключение обработки, но его к сожалению нету.

В будущем можно сделать привязку к смене водителей(механизаторов) по идентификатору. В итоге не нужно будет выбирать во сколько была пересменка, в 8:00 или в 8:40.
На рисунке нечто похожее, начали сегодня, продолжат следующей сменой, то бишь завтра .

При культивации (пахоте) это не критично, а вот при внесении гербицидов лишние гектары ни к чему.

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Плагин - Square
« Ответ #49 : 29 Май 2012, 09:49:25 »
Возможно добавить временную разбивку (разбивку по сменам) с заданием времени пересменки вручную? Период ставим, например с 1 числа по 5 число, а каждую пересменку вбиваем уже вручную(в зависимости от продолжительности периода), так как не всегда смена в одно время.

Это, думаю позволит более точно расчитать выработку за смену. Как пример полив одного поля, первый день(смену) пролили (обработали) по кругу на 3 прохода от края поля. На второй день(смену) уже ходят от края к краю, соответственно на разворотах отключают полив (края облили в прошлый раз). Сейчас если считать, то в первый день все отлично, а на второй день(вторая смена) развороты надо бы уже отбросить из обработанной площади. А если поставить подсчет сразу за оба дня, то я не увижу сколько он в первый день(смену) залил, а сколько за второй.
Проблему бы решил датчик учитывающий отключение обработки, но его к сожалению нету.

В будущем можно сделать привязку к смене водителей(механизаторов) по идентификатору. В итоге не нужно будет выбирать во сколько была пересменка, в 8:00 или в 8:40.
На рисунке нечто похожее, начали сегодня, продолжат следующей сменой, то бишь завтра .

При культивации (пахоте) это не критично, а вот при внесении гербицидов лишние гектары ни к чему.

Скорее всего просто нужно делать расчет не по всему треку, а пот текущей смене.
А смена уже будет зависеть от идентификатора водителя.

sind

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 446
  • Карма: +3/-1
Re: Плагин - Square
« Ответ #50 : 29 Май 2012, 10:25:45 »
А лишние гектары как минусовать?
Сейчас я так делаю, считаю сначала весь период обработки одной геозоны, затем уменьшаю период на 1 смену и соответственно гектары за больший период отнимаю те гектары которые посчитались в последний раз , и так далее пока, не выйду на первую смену.
Прост хотелось бы сразу все в один отчет :dirol:

Плагин подсчета гектаров и путевых листов будут взаимодействовать? А если еще будет работать контроль смены водителей(механизаторов), так вообще замечательно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 12:46:19 от sind »

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Плагин - Square
« Ответ #51 : 29 Май 2012, 13:43:02 »
А лишние гектары как минусовать?
Сейчас я так делаю, считаю сначала весь период обработки одной геозоны, затем уменьшаю период на 1 смену и соответственно гектары за больший период отнимаю те гектары которые посчитались в последний раз , и так далее пока, не выйду на первую смену.
Прост хотелось бы сразу все в один отчет :dirol:

Плагин подсчета гектаров и путевых листов будут взаимодействовать? А если еще будет работать контроль смены водителей(механизаторов), так вообще замечательно.

1. Для общего отчета нужны всего лишь отчетные переменные.
2. Плагин подсчета гектаров и путевых листов скорее всего взаимодействовать не будут. Но пока я еще не добрался до отчетов с/х техники. Мне бы легковой транспорт пока осилить... Я даже форму по путевым листам еще не видел (для с/х техники).
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 17:13:16 от _Alex_ »

CraiD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #52 : 29 Май 2012, 13:51:04 »
А лишние гектары как минусовать?
Сами же ответили на свой вопрос в предыдущем сообщение - "датчик учитывающий отключение обработки". Такие задачи в общем случае решаются именно с помощью датчика. Либо рисуйте отдельную зону исключающую данный участок и считайте по нему.
Расчёт по смене и переменные в отчёт сделаю, но сориентировать по срокам даже приблизительно не могу. Есть куча более приоритетных задач.



sind

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 446
  • Карма: +3/-1
Re: Плагин - Square
« Ответ #53 : 29 Май 2012, 16:37:01 »
По срокам в этом году пока можно и так,
А лишние гектары как минусовать?
Сами же ответили на свой вопрос в предыдущем сообщение - "датчик учитывающий отключение обработки". Такие задачи в общем случае решаются именно с помощью датчика. Либо рисуйте отдельную зону исключающую данный участок и считайте по нему.
Расчёт по смене и переменные в отчёт сделаю, но сориентировать по срокам даже приблизительно не могу. Есть куча более приоритетных задач.
На этот год терпимо пока, а вот на будущий год, уже можно.
Датчик пока не придумал как привязать к поливочной машине. Включение отключение управляется тумблерами на контроллере, вскрывал эту панель, хотел подцепится к тумблеру, но там все такое мелкое, дальше не стал лезть.



sind

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 446
  • Карма: +3/-1
Re: Плагин - Square
« Ответ #54 : 03 Август 2012, 07:05:41 »
При расчете 9 единиц техники выдает сколько обработано, сколько отсечено, сколько пересечений. Если сложить сколько обработано каждым то соответственно сумма получится больше на площадь пересечений. А как узнать конкретно сколько по каждому?
Вставил пример отчета, складываем сколько обработано каждым получаем 85, а фактически 60,39. Соответственно пересечений 24,61.
Еще в колонке отсечено 28,11 Га, а если смотреть по каждому в отдельности то меньше выходит.
На 2 единицы техники еще как-то незаметно.

CraiD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #55 : 03 Август 2012, 10:22:43 »
При расчете 9 единиц техники выдает сколько обработано, сколько отсечено, сколько пересечений. Если сложить сколько обработано каждым то соответственно сумма получится больше на площадь пересечений. А как узнать конкретно сколько по каждому?
Вставил пример отчета, складываем сколько обработано каждым получаем 85, а фактически 60,39. Соответственно пересечений 24,61.
Еще в колонке отсечено 28,11 Га, а если смотреть по каждому в отдельности то меньше выходит.
На 2 единицы техники еще как-то незаметно.
Алгоритм работы плагина такой:
1) Сначала вычисляется обработанная и отсечённая площадь по каждой машине.
2) Параллельно вычисляется итоговая обработанная площадь.
3) Общая площадь пересечений вычисляется как разность между суммой обработанной площади по каждой машине и фактической обработанной площадью.
4) Ну и в конце вычисляется общая площадь отсечений, как сумма суммы отсечений по каждой машине и общей площади пересечений.

Что не так и чем не устраивают цифры?

Если пересечения расчитывать исходя из данных, а не из итоговых значений, то время обработки информации может увеличиться в разы. И т.к. по отдельной машине нельзя установить площадь пересечений исходя из расчитанных уже значений, то я не стал нагружать плагин вычислениями, которые могут увеличить время обработки в разы.

sind

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 446
  • Карма: +3/-1
Re: Плагин - Square
« Ответ #56 : 03 Август 2012, 12:30:15 »
Просто приходится пропорционально учетчику занижать гектары всем, дабы прийти на фактические гектары, иначе поле в 500 гектар после суммирования всех машин оказывается 600 Га. А если учесть что комбайнеры у них получают зарплату от выработки(кто скоко гектар пробежал) в конце получается совсем не то.
 А потом заказчик смотрит на меня с круглыми глазами и плювается, что у него 6000 Га земли, а комбайнеры убрали 8000 Га.

CraiD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #57 : 03 Август 2012, 16:33:06 »
Просто приходится пропорционально учетчику занижать гектары всем, дабы прийти на фактические гектары, иначе поле в 500 гектар после суммирования всех машин оказывается 600 Га. А если учесть что комбайнеры у них получают зарплату от выработки(кто скоко гектар пробежал) в конце получается совсем не то.
 А потом заказчик смотрит на меня с круглыми глазами и плювается, что у него 6000 Га земли, а комбайнеры убрали 8000 Га.
А как вы предлагаете плагину понять кто из комбайнёров обработал область пересечений правильно? Ведь её могли пройти по нескольку раз разные комбайнёры и сложно понять кому засчитывать данный участок, а кому нет, поэтому я и сделал пересечения отдельно.

sind

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 446
  • Карма: +3/-1
Re: Плагин - Square
« Ответ #58 : 04 Август 2012, 10:33:20 »
А ко времени привязаться возможно? Кто первый (раньше) прошел того и участок.

Еще вопрос по отчету, выбран несколько геозон, рассчитал, нажимаем печать отчета, показывает почему то только первую и вторую по списку Геозоны(прикрепил).
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 17:26:39 от sind »

CraiD

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: +0/-0
Re: Плагин - Square
« Ответ #59 : 06 Август 2012, 10:11:05 »
А ко времени привязаться возможно? Кто первый (раньше) прошел того и участок.

Еще вопрос по отчету, выбран несколько геозон, рассчитал, нажимаем печать отчета, показывает почему то только первую и вторую по списку Геозоны(прикрепил).
Во всех ли 100% случаев это будет применимо?

По второму вопросу: Запостите на трекере как ошибку со скринами и заархивированными тестовыми данными, на которых ошибка всплыла.