Автор Тема: Автоматическая прокладка маршрута  (Прочитано 10940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Knight

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +1/-0
  • Андрей
    • Locarus Ukraine
Автоматическая прокладка маршрута
« : 20 Октябрь 2010, 19:41:56 »
Видел у конкурентов реализованную функцию автоматической прокладки на базе Google Map.
Возможно ли написание плагина используя API Google Map для автоматизации прокладки маршрута?
Хотя возможно проще уже написать отдельную программку для работы с формированием порядка посещения контрольных точек и выводом на печать маршрута следования.

У кого какие мнения?
Все новое в МИР! Сделаем его лучше!!!

Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Автоматическая прокладка маршрута
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2010, 13:54:28 »
Всем, здравствуйте! Я конечный пользователь ПО и оборудования Локаруса. Пользуюсь 2,5 года и нет ни каких замечаний и нареканий(если только мелкие которые решаются сразу после звонка в тех. отдел ваших диллеров), за что Вам огромное спасибо!
После того как оборудовали машины вашими приборами, встал вопрос о логистеке (занимаемся доставкой). Мониторили фирмы которые занимаются программами по составлению маршрутов. Таких оказалось мало и ПО стоит от 80т.р и до........ Купили. Установили. Все нормально работает, но (есть одно НО). За машинами слежу в одной программе, а как они должны ездить - в другой. Не очень удобно, согласитесь???
Может у Вас есть задумки написать дополнительную программу или плагин к LI чтоб можно было с 1Ски(например) выгрузить заказы и программка сама расчитала оптимальный маршрут доставки.
Пусть она будет платная, но думаю будет пользоваться спросом.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 13:57:03 от Xrapun »

Konstantin

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 726
  • Карма: +3/-0
Re: Автоматическая прокладка маршрута
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2010, 22:55:20 »
Дилер "Локарус" в городе Ставрополе ООО "РОСИНТЕХ".

Я уже публиковал эту статью, но в закрытом разделе форума, поэтому Вы наверное не нашли ее. Продублирую ее и здесь в слегка отредактированном варианте. Думаю что это именно то что Вам надо. Кстати а Вы из какого региона?

____________________________________________________________________________________

 Мы скооперировались с довольно крупным интегратором систем 1С в своем регионе. Оказалось, что не только нашим клиентам это интересно, но и обслуживаемым ими предприятиям весьма интересно совместное использование 1С и программ спутникового мониторинга. Но пока ни с одним, из представленным на рынке нашего региона, оператором мониторинга им договориться о совместном проекте не удалось, в силу отсутствия приемлемого формата выгрузки данных.
   Помимо этого у компании интегратора 1С уже были свои наработки по модулям  логистики для 1С. Что у них есть? Разработано что-то типа LocarusVisor, программа контроля передвижения торговых по точкам продаж, туда добавили приема заявок от торговых представителей по клиентам с моментальной выгрузкой на 1С сервер, совместили с 1С торговля, поставили карту ИНГИТ. И в результате получился очень интересный продукт который:
1.   позволяет контролировать торговых
2.   принимает от торговых представителей заявки, и тут же пихает в 1С базу
3.   определяет, какую машину, куда отправить, исходя из объема и массы товара к доставке
4.   формирует оптимальный маршрут и  формирует порядок загрузки авто
5.   формирует водителю маршрутный лист, исходя из удаленности точек, очередности разгрузки, рабочего дня водителя и т.д.
6.   контролирует исполнение поставленной задачи (движения по точкам в соответствии с маршрутным листом, отклонения от маршрута, время разгрузки на точках, сравнивает километраж между точками на соответствие проложенному маршруту, и если видит сильное расхождение, то выводит предупреждение)
7.   потом в соответствии с проделанным маршрутом выводит отчет о пробеге, расходе и т.д.

   И все в 1С. На случай загрузки из ЛИ неправильных данных (большой расход – установлен тройник) предусмотрена ручная корректировка данных.

   Этот проект, конечно больше для торговых организаций. Но после успешной интеграции ЛИ и 1С специалисты этой компании готовы взяться и за любой другой проект для расширения количества предлагаемого софта. Можно приспособиться теперь под нужды любого предприятия. Хочу отметить что цены их для клиентов абсолютно приемлемые.

   Все это, я надеюсь, приведет к увеличению продаж оборудования. Как мне сообщили представители 1С предприятия у них много клиентов, которые бы очень хотели подобный функционал.

   Отсюда предлагаю другим дилерам проделать, что-то подобное у себя в регионе, или могу состыковать с представителями этой компании, они готовы работать с любым регионом. Тем более что у них практикуется удаленная настройка и отладка. Так что при наличии договора с ними любой дилер сможет предлагать тоже самое. В общем, если кому-то интересно, звоните мне, я познакомлю. Мой телефон +7-928-3210-700
_____________________________________________________________________________________

Если кому из конечных клиентов это тоже интересно - пожалуйста звоните или пишите! :)

Так что уважаемый Xrapun при помощи данного функционала Вы как раз и получите весь необходимый Вам контроль в одной программе!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 23:11:49 от Konstantin »
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить! http://www.control-sk.ru

Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Re: Автоматическая прокладка маршрута
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 20:00:14 »
Konstantin, большое спасибо за ответ!
Я из Татарстана, зовут Александр.
Все что есть в модуле 1С есть и в нашей программе по логистике кроме пунктов 5 и 6. Они мне и нужны. Поэтому и спрашивал, что может кто утилиту или плагин написал и продает. А устанавливать модуль 1С накладно выйдет, дорогие у 1С программы и логистика уже куплена за немалые деньги. Так-что, тупик. Как работал так и буду работать.
А у Локаруса нет случайно задумки написать такую программку. Ведь не все работают на 1С-ке?

Konstantin

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 726
  • Карма: +3/-0
Re: Автоматическая прокладка маршрута
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 23:05:56 »
Полностью готовое решение на базе 1С для города Ставрополя мы считали - для конечного заказчика становилось что то около 45 тыс. руб, ПО Локаруса соответственно бесплатно. Сюда входило приобретение 1С управление торговлей = 14 тыс, логистика доставок 1С = 20 тыс, карта города от Ингит = 8 тыс, какой то модуль картографии для 1С = 8  тыс. Если что то из этого есть то соответственно цена идет вниз.
Так что тупика я не вижу - наоборот Вам выресовывается весьма дешевое решение. К сообщению прикрепляю их коммерческое предложение звоните напрямую общайтесь там есть их контакты. Наверно писать отдельный плагин даже дороже получится - да и смысла в нем что то особо не вижу.

P.S.При звонке в ООО "Минтком" прошу указывать что звоните по моей рекомендации  - Константин ООО "РОСИНТЕХ" г. Ставрополь
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 23:08:21 от Konstantin »
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить! http://www.control-sk.ru

al22

  • Дилеры
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +0/-0
Re: Автоматическая прокладка маршрута
« Ответ #5 : 17 Август 2015, 11:21:16 »
Здравствуйте, Константин!
Хотелось бы поинтересоваться, прошло пять лет, и никто за это время не отписался в теме.
Вы (или Ваши партнёры) ещё работаете по данному решению?