Автор Тема: SDK разработки плагинов для BBExplorer  (Прочитано 46128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

imageofyou

  • Гость
SDK разработки плагинов для BBExplorer
« : 29 Февраль 2008, 13:27:15 »
Добрый день!
Где можно раздобыть SDK для разработки плагинов для BBExplorer?
Или хотя бы работающий пример.
Спасибо.

vaso

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Карма: +5/-0
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #1 : 29 Февраль 2008, 14:09:25 »
в папке BBExplorer лежит архив с примерами плагинов.

imageofyou

  • Гость
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #2 : 29 Февраль 2008, 14:48:50 »
спасибо!

Kruger

  • Гость
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2008, 11:06:09 »
Здраствуйте.
Есть в папке всего один плагин BBPlagin с исходниками. Доступны только выпад меню списка файлов, контрольн точек и списка записей. В библиотеке в основном выкладываются dll без исходников.
Как можно получить header отчета? с каркасом? И добавить в закладку "Отчет" где отображаются 4 стандартных + свой "Свободный", т.к. нужно перед выводом информации в шаблон отчета произвести небольшие вычисления.. Сводного хватает, но не совсем :)

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2008, 14:01:09 »
Здраствуйте.
Есть в папке всего один плагин BBPlagin с исходниками. Доступны только выпад меню списка файлов, контрольн точек и списка записей. В библиотеке в основном выкладываются dll без исходников.
Как можно получить header отчета? с каркасом? И добавить в закладку "Отчет" где отображаются 4 стандартных + свой "Свободный", т.к. нужно перед выводом информации в шаблон отчета произвести небольшие вычисления.. Сводного хватает, но не совсем :)


Все отчеты придется писать самому с 0.
к Delphi или Builder'у есть кучи генераторов отчетов. Доступ к данным описан в исходниках плугина.

Либо пользоваться шаблонами XLS, но там невозможны расчеты.

Kruger

  • Гость
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2008, 10:23:20 »
Все отчеты придется писать самому с 0.
к Delphi или Builder'у есть кучи генераторов отчетов. Доступ к данным описан в исходниках плугина.
Либо пользоваться шаблонами XLS, но там невозможны расчеты.
Тогда вопрос поставлю несколько иначе:
При четко сформулированном ТЗ вы можете доработать программу\очтет\либо плагин, который выполняет
формально след действия:
ТЗ
п.1
п.2
расчет 1.,2.,3
п.3
Вывод информации (предпросмотр, печать)
С ответом можно в личку (стоимость работ)

LOCARUS

  • Андрей Щуров
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Карма: +4/-5
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2008, 10:51:18 »
Вышлите ТЗ мне на почту: andrey@black-box.ru
Подумаем.
"Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы". Генри Форд

Евгений

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +16/-0
  • www.bitlite.ru
    • Интернет-магазин ГЛОНАСС13
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #7 : 24 Февраль 2010, 20:27:39 »
А чем лучше плагин собирать? А то последней студией чето не хочет, ругаиццо :)

DeMoN

  • Гость
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010, 20:35:47 »
я вообще писал в Builder 6.0, проблем не было. Сейчас подумываю SDK перевести на Delphi (по-моему ещё никто не переводил, думаю кому-нибудь пригодится)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 22:59:36 от Ultras »

Евгений

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +16/-0
  • www.bitlite.ru
    • Интернет-магазин ГЛОНАСС13
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #9 : 25 Февраль 2010, 10:04:05 »
Пошел качать Билдер :)
Я там понимаю Информер сам на дельфи написан, возможно и "сдк" уже существует? Давайте спросим у разработчиков :)


И ещё вопрос, про OLE плагины, зачем это может быть нужно, и где брать информацию?

DeMoN

  • Гость
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 14:14:46 »
Цитата: Евгений
И ещё вопрос, про OLE плагины, зачем это может быть нужно, и где брать информацию?
плагин нужен например для обращение к данным, которые хранятся в LI из 1С, Excel, Word - любой системы, которая поддерживает работу с OLE объектами. Брать тут: http://black-box.ru:8080/dwn.php?file=47, по-моему там же и описание (вот тема про него: http://black-box.ru/forum/index.php/topic,666.0.html
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 14:20:17 от Ultras »

Евгений

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +16/-0
  • www.bitlite.ru
    • Интернет-магазин ГЛОНАСС13
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 17:24:30 »
А как насчет дельфи? Просто интересно, на чем наши разработчики сами плагины пишут? :)

Евгений

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +16/-0
  • www.bitlite.ru
    • Интернет-магазин ГЛОНАСС13
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 17:45:12 »
Ладна, не буду старые версии студии качать, буду домогать почему не компилится :)

------ Построение начато: проект: BBPlugin, Конфигурация: Debug Win32 ------
Компиляция...
cl: командная строка warning D9035: использование параметра "Wp64" нежелательно, он будет удален в следующих выпусках
stdafx.cpp
Компиляция...
cl: командная строка warning D9035: использование параметра "Wp64" нежелательно, он будет удален в следующих выпусках
BBPlugin.cpp
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(114) : warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
        c:\program files\microsoft visual studio 9.0\vc\include\string.h(74): см. объявление 'strcpy'
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(126) : error C2664: wsprintfW: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char [500]' в 'LPWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(127) : error C2664: MessageBoxW: невозможно преобразовать параметр 2 из 'char [500]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(138) : error C2664: wsprintfW: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char [500]' в 'LPWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(139) : error C2664: MessageBoxW: невозможно преобразовать параметр 2 из 'char [500]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(144) : error C2664: wsprintfW: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char [500]' в 'LPWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(145) : error C2664: MessageBoxW: невозможно преобразовать параметр 2 из 'char [500]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(151) : error C2664: wsprintfW: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char [500]' в 'LPWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(152) : error C2664: MessageBoxW: невозможно преобразовать параметр 2 из 'char [500]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(167) : error C2664: MessageBoxW: невозможно преобразовать параметр 2 из 'char [500]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(176) : error C2664: wsprintfW: невозможно преобразовать параметр 1 из 'char [500]' в 'LPWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(177) : error C2664: MessageBoxW: невозможно преобразовать параметр 2 из 'char [500]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(214) : warning C4244: =: преобразование 'double' в 'int', возможна потеря данных
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(216) : warning C4244: =: преобразование 'double' в 'int', возможна потеря данных
c:\documents and settings\udjin\мои документы\плагины для локаруса\sample\bbplugin.cpp(241) : error C2664: TextOutW: невозможно преобразовать параметр 4 из 'const char [12]' в 'LPCWSTR'
        Типы, на которые указывают указатели, не связаны; для преобразования требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
Журнал построения был сохранен в "file://c:\Documents and Settings\Udjin\Мои документы\Плагины для Локаруса\Sample\Debug\BuildLog.htm"
BBPlugin - ошибок 12, предупреждений 5
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========


Катастрофа, че делать? :)
Дайте модули для дельфи!!! :)

Евгений

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +16/-0
  • www.bitlite.ru
    • Интернет-магазин ГЛОНАСС13
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 17:46:27 »
Аааа... забыл написать, это все бесплатная MS VC++ 2008 Express Edition

DeMoN

  • Гость
Re: SDK разработки плагинов для BBExplorer
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 18:16:27 »
скачай лучше Builder человеческий, например 6.0 и там компиль ))) SDK для Delphi будет в понедельник :)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 18:20:51 от Ultras »