Автор Тема: Новости от OOO Локарус  (Прочитано 3572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Админ

  • Гость
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #30 : 15 Август 2016, 10:58:51 »
Неожиданно закончилась лицензия на сервер в субботу, в воскресенье утром "постучался" в техподдержку.
Вопрос с продлением решился достаточно оперативно!
Спасибо!
Это я к теме о положительных отзывах, обычно же (в любой бытовой теме) принято писать только когда прокинули)))), а когда хорошо, тогда не особо и откликаются) :wink:

Спасибо за отзыв ). Подобных ситуаций с другими дилерами было много, но про них редко кто пишет на форуме.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 09:01:42 от Админ »

spb

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 892
  • Карма: +9/-0
    • http://protrack.pro/
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #31 : 15 Август 2016, 11:02:04 »
Это нормально, в любой ситуации, зачем писать, если все хорошо. Сглазят) :wink:
no money, no honey

Админ

  • Гость
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2016, 14:58:41 »
Значительно доработан наш софт для 24/7 автоматического мониторинга всех наших серверов и сервисов.

Админ

  • Гость
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #33 : 11 Август 2017, 15:49:44 »
Доработан наш софт для 24/7 автоматического мониторинга всех наших серверов и сервисов. Повышена надёжность.

Exorcist

  • ККК
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1892
  • Карма: +65535/-1
  • Искореняю ересь, спам и флуд...
    • Locarus
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #34 : 22 Март 2018, 10:17:21 »
В связи с расходами на РКО, налогом на доходы, затратами на бумагу, конверт и отправку писем выставление счета на по тарифу Rhenium на 1 мес. экономически нецелесообразно, поэтому с 26.03.2018 выставление счетов по этому тарифу будет минимум за 6 мес. (или сумма по счету не менее 300р.)
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 10:23:46 от Exorcist »
если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

Toli

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 598
  • Карма: +5/-0
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #35 : 27 Март 2018, 00:17:28 »
Мы клиентов отключаем с градацией в месяц, никто не будет платить вперед по полгода. Мне не принципиально, можно Локарусу и за полгода заплатить (тоже подумываем с мелкими клиентами переход на ежеквартальный обмен бух.документами), НО тогда если клиент попросит отключиться на месяцок, то мы вам будем писать оф. письмо о блокировке на данный месяц и так же с требованием о продлении 6-ти месячной лицензии на 1 месяц вперед.

spb

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 892
  • Карма: +9/-0
    • http://protrack.pro/
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #36 : 27 Март 2018, 00:22:27 »
Этот клиент через месяц может кончиться(((.
no money, no honey

LOCARUS

  • Андрей Щуров
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Карма: +4/-5
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #37 : 29 Март 2018, 08:44:12 »
Ну давайте я вам популярно объясню. Когда вы оплачиваете счёт на 50 рублей, мы в результате получаем 1 рубль 27 копеек.
Как сами считаете - нам это нужно???
"Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы". Генри Форд

spb

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 892
  • Карма: +9/-0
    • http://protrack.pro/
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #38 : 29 Март 2018, 14:48:10 »
А с чего такая арифметика получается?
Мне например не интересно по 50 р отправлять, комиссия идет за каждый перевод, проще отправить аванс, и не ждать когда к Вам упадут деньги за активацию.
Как из 50 рублей может образоваться рупдвадцатьсемь?
Что то изменилось в налогообложении ИП?, упрощенка 7%?
no money, no honey

LOCARUS

  • Андрей Щуров
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Карма: +4/-5
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #39 : 30 Март 2018, 09:10:40 »
А с чего такая арифметика получается?
Мне например не интересно по 50 р отправлять, комиссия идет за каждый перевод, проще отправить аванс, и не ждать когда к Вам упадут деньги за активацию.
Как из 50 рублей может образоваться рупдвадцатьсемь?
Что то изменилось в налогообложении ИП?, упрощенка 7%?

Я в этой магии вуду мало что понимаю, вроде там у банка есть фиксированный тариф за каждую проводку, плюс то-другое, и вот...
Остался бедный крестьянин с разбитым корытом  :pardon:
"Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы". Генри Форд

vaso

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Карма: +5/-0
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #40 : 30 Март 2018, 10:33:12 »
Банк за каждую проводимую операцию снимает минимум 30 рублей + конверт + марки. Вот такая арифметика.

spb

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 892
  • Карма: +9/-0
    • http://protrack.pro/
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #41 : 30 Март 2018, 11:33:16 »
Да, тогда понятно. Странный банковский тариф. У меня снимают только при исходящих. Но, на счетах есть ежемесячное обслуживание счета. Может быть у Вас счет без ежемесячного обслуживания? поэтому снимают за каждую проводку? Может имеет смысл сменить/пересмотреть банк/тариф?
Почта да, конверты по весу. Думаю что мне можно отправлять раз в квартал, все в одном конверте. А можете вообще, печать прислать, акты по электронке получил, пропечатал печатями, сдал в бухгалтерию. Красота, экономия, и почту не отвлекаем) бумагу не тратим:friends:
В нонешней экономической ситуевине в магии надо разбираться.
Поменяйте тариф на входящие бесплатно) :wink:
Конечно, при таком раскладе счета/поступление средств на РС до 100 рублей совсем не интересны. , а при 50 практически убыток)
Но, это не повод поднимать абонентку, не стоит туда закладывать существующие тарифы РКО). Можно найти более интересные решения. :biggrin:
Пересмотрите тариф РКО, акты почтой раз в квартал.
Либо авансовый, либо по факту в конце/начале месяца по факту НОВЫХ подключенных, уйдем от мелких платежей, лишних затрат и телодвижения.
Мне например интересней два счета оплатить одной платежкой. По времени разницы нет, а экономия в два раза)) :blush:
Думаю что есть решения когда все целы, относительно сыты, и по дороге ничего не теряем. :wink:
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 13:15:13 от spb »
no money, no honey

Vit

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 536
  • Карма: +14/-0
  • Виталий Кибе
    • WWW.KiF-ST.ru
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #42 : 01 Апрель 2018, 16:41:57 »
Все совершенно оправдано. Единственный момент с первой активацией нового прибора. Если он один... Платить сразу за полгода вроде не всегда разумно. Иногда берем на тест какой-нить новый прибор и потом его выбрасываем, как не подходящий...Может просто группировать платежи за месяц? Грубо говоря не в предоплату, а по факту активированных в учетном периоде (месяце) приборов. Просто мы платим помесячно и в общем готовы к тому, что если прибор был активирован скажем до 15 числа, то 1 числа следующего месяца мы заплатим за него как за целый месяц, в группе с прочими лицензиями. В общем и нам бы удобно было одним большим платежом оплачивать...Конечно по 50 рублей платить/получать - нецелесообразно.

Toli

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 598
  • Карма: +5/-0
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #43 : 03 Апрель 2018, 22:04:27 »
Ну давайте я вам популярно объясню. Когда вы оплачиваете счёт на 50 рублей, мы в результате получаем 1 рубль 27 копеек.
Как сами считаете - нам это нужно???
Начало месяца; заплатили по арендным приборам; после появляется клиент и говорит: еще одну машину надо (на месяц, на два или на год не понятно);  нам ему говорить: - только на полгода вперед или ищи еще шесть машин??

Вы собрались экономить, а нам предлагаете за клиента платить? Сделайте инструмент для экономии - лицевой счет (ранее на форуме предлагалось) или как Vit и spb предлагает постфактум платить. Раз ничего нет, то будем платить за полгода, а потом писать письма если отказался и нужен пересчет (что и написал в предыдущем сообщении). Денег платить меньше, путаницы больше...

Нам также не принципиально, если не по каждому счету будете высылать отдельный конверт, группируйте по месяцу или кварталу. Так же и по платежам, сделайте отсрочку, не позднее 15 числа каждого квартала погасить долги, к примеру.

spb

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 892
  • Карма: +9/-0
    • http://protrack.pro/
Re: Новости от OOO Локарус
« Ответ #44 : 24 Апрель 2018, 20:31:23 »
Вернемся к писярикам?
Проснулся клиент. Утром запросил счет на предоплату, получил, оплатил. Надо было включить 6 устройств.
Было это в 10 утра по мск. Молчание..., ждем поступления денег на счет!!! И это после 10+ лет сотрудничества!!! Речь то в общем о невеликих суммах, народ суммы на порядок ( в 10 раз!!!)  больше отдает по платежке или под слово, в смысле обещание сегодня оплатить). Думаю что к полудню по мск деньги были у вас не счете. Почему не отреагировали, - х.з.
Могу сказать что оплачиваю на будущее лицензии устройств, которые в данный момент не активны, но, возможно будут нужны, мне не жалко, проще оплатить, и оно сразу работает. Немного, но такое есть. Желаете, чтобы пошерстил, и не платил лишнего? ПОЧЕМУ ТАК??? Почему реально смешные суммы могут сказываться на оперативности? У меня плохая кредитная история/репутация? :biggrin:
Ведь, сумма предоплаты/счета была в несколько раз больше, чем это надо было по факту, и с прошлого аванса там немного оставалось((( :blush:
Можете текст затереть, мне без разницы! :diablo:
и это будет правильно, нахрена такие новости в открытом доступе) Просто тема была, я ее продолжил) :lol:
no money, no honey