Автор Тема: Помощь по плагину Геозоны и маршруты  (Прочитано 5077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cubbins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Добрый день! Смотрите, в сводный отчет, мне нужно вывести название маршрута, так же как и геозоны (при помощи переменной GeoZoneName). Можно вывести из плагина, переменную, с названием маршрута?

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #1 : 16 Апрель 2015, 09:19:39 »
Добрый день! Смотрите, в сводный отчет, мне нужно вывести название маршрута, так же как и геозоны (при помощи переменной GeoZoneName). Можно вывести из плагина, переменную, с названием маршрута?

На трекер.

SAN

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2932
  • Карма: +23/-2
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #2 : 16 Апрель 2015, 10:19:19 »
На трекер.
ммм.. а пользователь не имеющий статуса дилера может на трекере писать?

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #3 : 17 Апрель 2015, 09:39:50 »
На трекер.
ммм.. а пользователь не имеющий статуса дилера может на трекере писать?

нет. только дилер.
пользователь просит дилера, тот скидывает на трекер.

DrDron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #4 : 28 Май 2020, 05:50:58 »
Здравствуйте! Не стал новую тему поднимать напишу сюда. Вопрос по плагину геозон: В общем есть задача контролировать маршруты автомобилей согласно точкам развоза товаров, просматривать маршрут на карте за день это достаточно долго и муторно и не всегда понятно как двигался автомобиль в общем решил попробовать плагин но столкнулся с тем что нет информации как с ним работать инструкция которая есть в плагине явно устарела и не позволяет полностью разобраться  с работой плагина, вот меня и интересует где можно почитать или посмотреть может быть как с ним работать в текущей версии? И еще может быть есть другие возможности просто я не знаю?

Toli

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 598
  • Карма: +5/-0
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #5 : 29 Май 2020, 11:07:02 »
И еще может быть есть другие возможности просто я не знаю?
Попробуйте работу с контрольными точками, встроена в программу, доп.плагинов не надо. Проще, чем с геозонами, и в большинстве случаев вполне достаточна.

Exorcist

  • ККК
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1892
  • Карма: +65535/-1
  • Искореняю ересь, спам и флуд...
    • Locarus
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #6 : 04 Июнь 2020, 15:41:21 »
Здравствуйте! Не стал новую тему поднимать напишу сюда. Вопрос по плагину геозон: В общем есть задача контролировать маршруты автомобилей согласно точкам развоза товаров, просматривать маршрут на карте за день это достаточно долго и муторно и не всегда понятно как двигался автомобиль в общем решил попробовать плагин но столкнулся с тем что нет информации как с ним работать инструкция которая есть в плагине явно устарела и не позволяет полностью разобраться  с работой плагина, вот меня и интересует где можно почитать или посмотреть может быть как с ним работать в текущей версии? И еще может быть есть другие возможности просто я не знаю?

Все верно выше описано, для вашей задачи достаточно добавить точки развоза товаров как КТ. По ним есть удобные отчеты. В вашем случае отчет "движение по контрольным точкам". Он поможет восстановить хронологию движения и маршрут ТС.
если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

SAN

  • Дилеры
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2932
  • Карма: +23/-2
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #7 : 05 Июнь 2020, 00:34:05 »
Здравствуйте! Не стал новую тему поднимать напишу сюда. Вопрос по плагину геозон: В общем есть задача контролировать маршруты автомобилей согласно точкам развоза товаров, просматривать маршрут на карте за день это достаточно долго и муторно и не всегда понятно как двигался автомобиль в общем решил попробовать плагин но столкнулся с тем что нет информации как с ним работать инструкция которая есть в плагине явно устарела и не позволяет полностью разобраться  с работой плагина, вот меня и интересует где можно почитать или посмотреть может быть как с ним работать в текущей версии? И еще может быть есть другие возможности просто я не знаю?
был подобный проект несколько лет назад - с помощью носимых трекеров контролировали работу торговых представителей. руководил всем координатор, он заводил контрольные точки (клиентов). Затем, либо назначал список точек которые надо было посетить (или просто список, или список в определенной очередности или в определенной очередности и в определенное время), либо просто отчет по посещенным КТ.
При этом фиксировался процент выполнения задачи, соблюдения времени и пр.
Надо признать, что хоть и были косяки, в целом все это работало весьма успешно. Контролировалась работа порядка 20-25 торговых представителей, за день каждый из них посещал порядка 10-15 точек.

К сожалению,проект закончился, т.к. собственники вынуждены были  продать бизнес - регион пришли крупные федеральные сети, которые их задавили
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 00:38:56 от SAN »

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Помощь по плагину Геозоны и маршруты
« Ответ #8 : 08 Июнь 2020, 12:55:57 »
Здравствуйте! Не стал новую тему поднимать напишу сюда. Вопрос по плагину геозон: В общем есть задача контролировать маршруты автомобилей согласно точкам развоза товаров, просматривать маршрут на карте за день это достаточно долго и муторно и не всегда понятно как двигался автомобиль в общем решил попробовать плагин но столкнулся с тем что нет информации как с ним работать инструкция которая есть в плагине явно устарела и не позволяет полностью разобраться  с работой плагина, вот меня и интересует где можно почитать или посмотреть может быть как с ним работать в текущей версии? И еще может быть есть другие возможности просто я не знаю?

Хотел добавить к написанному выше, что в последней версии программы (которая лежит на нашем фтп в папке бета, обращайтесь к дилеру для получения) есть встроенная поддержка геозон. Никаких плагинов более не требуется.