Автор Тема: Отчеты и плагины  (Прочитано 38667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bigdragon

  • Дилеры
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Отчеты и плагины
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2012, 15:34:10 »
Есть вопрос к разработчикам LI. А можно добавить отображение состояния генерации отчета ? А то если происходит получение данных с сторонних
 сервисов, а это процесс не мгновенный, не совсем понятно генерируется отчет или нет.   

Какого именно?

В каком отчете будут вызван плагин который будут работать с внешней системой, в том и отображалось. Если это возможно.

А при чем тут вообще отчет?
По идее адрес должен выдаваться в момент формирования точек, предупреждений и остановок, а не в момент формирования отчета.
Не совсем понял о каком адресе идет речь ?
Отображение состояния генерации отчета нужно для плагина который вызывается LI при генерации отчета (когда LI находит в шаблоне отчета иницилизированую  плагином переменную).

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Отчеты и плагины
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2012, 09:31:03 »
Не совсем понял о каком адресе идет речь ?
Отображение состояния генерации отчета нужно для плагина который вызывается LI при генерации отчета (когда LI находит в шаблоне отчета иницилизированую  плагином переменную).

А зачем Вам переменная в отчете?
Для адреса? но для этого есть отдельный механизм никак на отчеты не завязанный, который подставит адреса всем объектам еще до отчета.

bigdragon

  • Дилеры
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Отчеты и плагины
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2012, 14:48:19 »
Не совсем понял о каком адресе идет речь ?
Отображение состояния генерации отчета нужно для плагина который вызывается LI при генерации отчета (когда LI находит в шаблоне отчета иницилизированую  плагином переменную).

А зачем Вам переменная в отчете?
Для адреса? но для этого есть отдельный механизм никак на отчеты не завязанный, который подставит адреса всем объектам еще до отчета.

В API к LI для написания плагинов есть возможность заполнять отчет результатом работы плагина. И так как плагин взаимодействует с внешним сервисом то генерация отчета происходит не моментально. Следовательно пользователю ни как не отображается состояние генерации отчета. А так же не ясно когда в отчете готовы все страницы(процесс создания отчета завершился).
С этого следует вопрос. Можно ли добавить отображение состояния генерации отчета?
Если да то как скоро можно ожидать изменений ?


Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 14:52:00 от bigdragon »

_Alex_

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Карма: +3/-0
  • Алексей
Re: Отчеты и плагины
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2012, 09:51:51 »

В API к LI для написания плагинов есть возможность заполнять отчет результатом работы плагина. И так как плагин взаимодействует с внешним сервисом то генерация отчета происходит не моментально. Следовательно пользователю ни как не отображается состояние генерации отчета. А так же не ясно когда в отчете готовы все страницы(процесс создания отчета завершился).
С этого следует вопрос. Можно ли добавить отображение состояния генерации отчета?
Если да то как скоро можно ожидать изменений ?


Заранее спасибо за ответ.

Пока отчет генерится в окне предпросмотра - можно, а вот когда нажата кнопка "Печать" - то нельзя.
Вернее не так. Я могу выводить прогрессбаром текущую запись, но вот отображать этот прогрессбар могу только на своей форме, поэтому при нажатии кнопки "Печать", когда окно развернется на весь экран прогрессбара не будет видно, хотя отображать процесс он будет.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 09:54:36 от _Alex_ »

bigdragon

  • Дилеры
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Отчеты и плагины
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2012, 14:06:47 »

В API к LI для написания плагинов есть возможность заполнять отчет результатом работы плагина. И так как плагин взаимодействует с внешним сервисом то генерация отчета происходит не моментально. Следовательно пользователю ни как не отображается состояние генерации отчета. А так же не ясно когда в отчете готовы все страницы(процесс создания отчета завершился).
С этого следует вопрос. Можно ли добавить отображение состояния генерации отчета?
Если да то как скоро можно ожидать изменений ?


Заранее спасибо за ответ.

Пока отчет генерится в окне предпросмотра - можно, а вот когда нажата кнопка "Печать" - то нельзя.
Вернее не так. Я могу выводить прогрессбаром текущую запись, но вот отображать этот прогрессбар могу только на своей форме, поэтому при нажатии кнопки "Печать", когда окно развернется на весь экран прогрессбара не будет видно, хотя отображать процесс он будет.

Мне кажется что этого будет достаточно. Когда можно будет потестить ?